Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Comandantes
Início do conteúdo da página

Galeria de Antigos Comandantes

Publicado: Quinta, 13 de Abril de 2017, 10h17 | Última atualização em Sexta, 28 de Julho de 2017, 08h19
Coronel
Ibsen Polibio Freire


 
01 Jun 1969 à 31 Out 1970

Tenente Coronel
Tolentino Job M. Barbiere


31 Out 1970 à 21 Mar 1973

Coronel
Zolá Pozzobon


21 Mar 1973 a 14 Jan 1976

Tenente Coronel
  Carlos Gomes de Castro


14 Jan 1976 à 19 Jan 1978

Tenente Coronel
Joaquim G de Moraes


19 Jan 1978 à 30 Jan 1980

Tenente Coronel
Carlos Athaydes de Lima Alves


30 Jan 1980 à 01 Fev 1982

Tenente Coronel
Tulio Bueno


01 Fev 1982 à 31 Jan 1984

Corenel
Ruda Cavalcanti de Almeida


31 Jan 1984 à 31 Jan 1986

Coronel
José Paulo Correa Pereira


31 Jan 1986 à 05 Fev 1988

Coronel
Miguel Monteiro Chmielewski


05 Fev 1988 à 01 Fev 1990

Coronel
Gilberto Alves Passos


01 Fev 1990 à 29 Jan 1993

Coronel
José Domingos Ramacciotti


29 Jan 1993 à 31 Jan 1996

Coronel
Mario Augusto Brandão Rabelo


31 Jan 1996 à 29 Jan 1998

Coronel
Paulo Cesar Menezes


29 Jan 1998 À 20 Ago 1998

Coronel
Paulino Machado Bandeira


29 Out 1998 à 05 Jan 2001

Coronel
Marcos José àn do Nascimento


17 Jan 2001 à 21 Jan 2003

Tenente Coronel
José Carlos Vianna de Souza


21 Jan 2003 à 19 Jan 2005

Tenente Coronel
Francis de Oliveira Gonçalves


19 Jan 2005 à 15 Jan 2007

Coronel
José de Andrade Filho


15 Jan 2007 à 13 Jan 2009

Tenente Coronel
Ely de Souza Marques Júnior


13 Jan 2009 à 11 Jan 2011

Tenente Coronel
Davi Rodrigues de Oliveira


11 Jan 2011 à 16 Jan 2013

 
Coronel
Arthur Márcio Rigotti


16 Jan 2013 à 14 Jan 2015

Coronel
Jorge Oliveira Maia Filho


14 Jan 2015 à 11 Jan 2017





registrado em:
Fim do conteúdo da página